Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил награды одарённым детям, финалистам Всероссийских конкурсов. Торжественное мероприятие состоялось 26 июня.

2902- Здесь собрались одни из самых одаренных детей нашего региона. Вы победители, дипломанты различных региональных, Всероссийских и даже Международных технологических конкурсов, соревнований, олимпиад. Ульяновская область, Симбирская губерния, всегда была родиной талантов, и благодаря вам она такой и остается. Огромные слова благодарности за то, что вы достойно продолжаете и умножаете успехи предшествующих поколений, прославляете наш регион, наш город, в целом РФ. Мы видим ваши стремления и желания. Поэтому пытаемся сформировать все условия для вашего развития. Мы создали специальный портал «Навигатор дополнительного образования», региональный модельный центр дополнительного образования, открываем центр инженерных специальностей. Организовываем целую сеть детских технопарков. В том числе уникальный технопарк «Кванториум». Продолжаем развивать сеть центров детского и молодежного научно-технического и инновационного творчества. Меня очень радует, что вы успешно используете эти инструменты для своего развития, - сказал Губернатор.

Глава региона вручил воспитанникам учреждений дополнительного образования сертификаты партнера от «Яндекс.Лицея» за достижение особых успехов во Всероссийских научно-технологических конкурсах, а также памятные подарки за победы в олимпиадах и конкурсах. В ходе торжественной церемонии почетную грамоту и благодарственные письма получили четыре педагога дополнительного образования Ульяновской области.
В регионе по поручению Губернатора Сергея Морозова продолжается комплексное развитие системы дополнительного образования, мероприятий по поддержке талантливой молодёжи. Эта работа позволяет решать задачи нацпроекта «Образование», поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным.