В рамках онлайн-марафона «Домашний час» врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал, как будут проходить экзамены и всероссийские проверочные работы в 2020 году.

obr

Как отметил Анзор Музаев, срок проведения ЕГЭ перенесли, но процедура экзамена останется прежней.Новое расписание сформируют по аналогии с предыдущим, и оно останется одним для всей страны. Будут и основные, и резервные сроки. Сохранятся такие же интервалы между экзаменационными днями. Проводить экзамен в дистанционном формате не планируется.

Содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ не изменится. В Рособрнадзоре готовят методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к экзаменам. Скоро они появятся на сайте ведомства.

Сроки приемной кампании в вузах и колледжах останутся едиными для всей страны. Их скорректируют с учетом переносов экзаменов.

Что касается всероссийских проверочных работ, в этом году школы сами могут определять даты их проведения. Не исключено, что выполняться они будут в дистанционной форме.

Для участия в заключительном этапе олимпиады школьникам не придётся покидать регион проживания. В пунктах проведения для объективности используют такие же меры контроля, как при ЕГЭ.

Подготовила Е.ПЫШКОВА