В рамках недели безопасности на водных объектах в весенний период, 10 марта в МОУ Нижнеякушкинская ООШ провели занятие на тему «Осторожно, тонкий лед!».

led

Цель занятия: формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде и льду, об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов.

Обучающиеся прослушали инструктаж о соблюдении правил безопасности на льду, просмотрели презентацию «Правила поведения у водоемов», просмотрели мультфильм «Уроки Осторожности - Водоемы» из серии «Уроки тетушки Совы». Ребята активно участвовали в сюжетно-ролевых играх, раскрашивали раскраски: «Мы - спасатели», «Служба спасения», «Придём на помощь в беде», «Опасный водоем», «Как пользоваться этим предметом?», «Окажи помощь», «Правила поведения на льду», «Будь осторожен», «С кочки на кочку», «Перепрыгни через ручеек», «Капельки», «Ледовые переправы».

Для родителей и обучающихся были предложены памятки по темам: «Правила поведения на водоеме (реке, озере)», «Памятка родителям о поведении во время паводка», «Осторожно! Паводок!», «Повышение ответственности родителей за безопасность пребывания детей вблизи водоёмов».