мы готовы1 1

В рамках очередной муниципальной недели, во исполнение законодательства,  в зале заседаний администрации района состоялась встреча депутата, Председателя комитета по социальной политике Законодательного Собрания Ульяновской области Игоря Викторовича Тихонова с избирателями.

В мероприятии приняли участие глава района С.Гришин, глава администрации района А.Пуреськина, куратор района Ю.Казаков, главы администраций сельских поселений, старосты сел, депутаты всех уровней, руководители районных национально- культурных автономий,  представители общественных организаций и другие. 

мы готовы2 1Игорь Тихонов представил полный отчет о проделанной работе в 2016 году. Он озвучил четыре главных направления своей деятельности, в числе которых формирование законодательной базы социальной политики и решение проблем, вопросы здравоохранения, работа с гражданами, выездные приемы и другое.

Основная цель его работы заключается в поддержке инициатив жителей нашего района для создания на территории муниципалитета комфортных условий проживания – делать все, чтобы  в начале и в середине года население подтвердило свой статус, чтобы сельчане могли жить и развиваться, иметь условия не хуже городских. 

- Мы многое сделали вместе. Проблем много, и много о чем есть говорить, - отметил Игорь Викторович.

мы готовы3 1В речи он подчеркнул, что Новомалыклинская СОШ имени Героя Советского Союза М.С.Чернова вошла в 25 лучших  школ Ульяновской области (как гимназия) и это не только почетно, но и финансово поддерживается.                              

 - Многие вопросы  доступности образования, благоустройства территорий, вопросы здравоохранения (автор: сидящие в зале врачи это подтвердили) мне удавалось решить, - отметил он. 

По мнению Игоря Тихонова, все вопросы жителей Новомалыклинского района в основном касались водоснабжения -  качества, стоимости, доступности услуг.  Эта тема актуальна в целом и по области.

мы готовы4. 1jpgПо мнению депутата, каждый житель нашего района в расчете на одного избирателя в рамках реализации различных  федеральных и региональных программ на решение социальных проблем получает больше, чем любой житель другого муниципалитета региона. В подтверждение этого озвучены несколько фактов. Вышли на финишную прямую и достроили самый яркий в области ФОК с плавательным бассейном. Включились в федеральную программу и открыли в рамках Года кино новый современный кинозал. Наш депутат выполнил обязательства перед жителями села Средний Сантимир и там сейчас продолжается ремонт школы. Построен новый детский сад в селе Средний Сантимир, который стал экспериментальной площадкой и методическим центром.

В целом, проведенная работа в 2016 году стала базой мероприятий текущего года.

Как отметил Игорь Викторович, «сделано немало, есть над чем работать» и ознакомил присутствующих с планом работ на текущий год. А это - капитальный ремонт моста у села Елховый Куст. Пока не выполнено обращение Р.Багаутдиновой по  обеспечению детского Парка мечты комплексом-тренажером. Может быть, его следует установить на спортивном пространстве между Парком мечты и ФОКом «Факел». 

Запланированы строительство еще одного корпуса  в Верхнеякушкинской ООШ имени В.М.Баданова, чтобы обеспечить образовательный процесс, создание швейного производства в Старосантимирской СОШ и многое другое.

Игорь Викторович предложил активнее принимать участие в реализации  программы народных инициатив, ведь это один из источников решения социальных проблем - ремонт библиотек, сельских Домов культуры и другое.

 По завершении выступления присутствующие по достоинству дали высокую оценку И.Тихонову за проделанную работу в районе и выразили слова признательности за его труд.

Слова благодарности также прозвучали от главы администрации Анастасии Пуреськиной за всестороннюю поддержку всех отраслей Новомалыклинского района, за решение огромной проблемы по школе в селе Средний Сантимир.

- Много Вами сделано для нашего района по поддержке народных инициатив, и мы надеемся на поддержку в реализации проектов и в текущем году, - выразила мнение всех присутствующих Анастасия Дмитриевна.

Далее Игорь Тихонов под дружные аплодисменты  Е.Варивцеву, депутату Совета депутатов МО «Новомалыклинский район», вручил Благодарственное письмо Губернатора Ульяновской области С.Морозова, Почетную грамоту Законодательного Собрания Ульяновской области и библиотекарю В.Бошкаевой  - Почетную грамоту Законодательного Собрания Ульяновской области.

А в завершение провел прием граждан по личным вопросам.

Зинаида ЛЕОНТЬЕВА.

Читайте также в рубрике "Страна":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России