Лекарства от коронавируса могут оказаться доступными россиянам в ближайшее время, однако куда лучшим средством от заболевания остаётся вакцинация. Об этом на совещании с руководством Минобороны и представителями ОПК заявил президент России Владимир Путин.

2 2Президент отметил, что лекарственные препараты против коронавируса уже разрабатываются и будут использоваться в ближайшее время. Он также подчеркнул необходимость продолжить создание быстровозводимых госпиталей в условиях пандемии и поручил Минобороны РФ оказывать поддержку гражданской медслужбе в борьбе с ковидом.

У нас очень сложная ситуация в стране складывается. 40 тысяч, больше 40 тысяч заболевших! Такого никогда не было, — заявил президент.

Ранее председатель «Совета матерей России», депутат Госдумы Татьяна Буцкая назвала «методом страуса» позицию россиян, которые не защищаются от COVID-19, думая, что их «пронесёт». Она напомнила, что количество тех, кто умирает от коронавируса, возрастает каждый день и россиянам следует объяснять необходимость прививок.

Читайте также в рубрике "Страна":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России