Как сообщил в ходе областного аппаратного совещания глава региона Сергей Морозов, сегодня идет подготовка распоряжения губернатора о дополнительном комплексе мер по усилению контроля в сфере закупок, которое призвано обеспечить прозрачность и жесткое соблюдение законодательства РФ при обеспечении товарами, работами и услугами для государственных и муниципальных нужд

Напомним, что с 1 по 22 августа на территории региона проходят «Дни справедливости, согласия и созидания». Проект реализуется по инициативе Губернатора. Для повышения эффективности противодействия коррупции и открытости органов государственной и муниципальной власти по всей области пройдут личные приемы, консультации граждан по вопросам, здравоохранения, образования, ЖКХ, социальной защиты и других сфер.

Для справки
В Новой Малыкле 3 августа работниками местной библиотеки проведена информационная минута «Борьба с коррупцией», где жители и гости районного центра узнали о том, как боролась с коррупцией Екатерина II и почему в Финляндии нет и никогда не будет массовой коррупции. Затем был проведен анонимный опрос «Знаете ли вы, как бороться с коррупцией?». Для жителей п.Станция Якушка проведена информационная минута антикоррупционной направленности под названием «О коррупции вслух».

Читайте также в рубрике "Страна":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России