Это важно для регионов. В центре внимания остается повышение благосостояния граждан.

FB IMG 1619015529399Владимир Владимирович озвучил набор новых мер социальной поддержки: это и выплаты семьям, где воспитанием детей занимается один родитель, это и новые пособия для беременных женщин, и помощь семьям со школьниками. Защита семьи и детства – остается одной из главных тем. Болевой точкой для людей была процедура получения необходимых выплат. Глава государства поставил задачу упростить существующие механизмы и наладить режим «одного окна», избавив людей от унизительной беготни с документами.

Не менее важно, что Президент затронул вопросы экономики, восстановления рынка труда. Что касается региональной политики, будут реструктуризированы ранее выданные бюджетные кредиты регионам. Интересный, на мой взгляд, механизм введения инфраструктурных бюджетных кредитов по ставке не более трёх процентов годовых и сроком погашения 15 лет. Это новый инструмент развития для регионов. Президент четко обозначил, что необходимо повышать самодостаточность региональных экономик.

Главное, и об этом также сказал Президент, чтобы новые инфраструктурные проекты служили людям и открывали новые возможности для развития субъектов. Мы подготовим такие проекты, которые особо важны для Ульяновской области, и будем выходить с ними на федеральный уровень. Есть много проблем, которые давно не решались. Например, строительство больниц, школ, решение жилищных проблем детей-сирот, берегоукрепление.

Врио губернатора Алексей Русских

Читайте также в рубрике "Страна":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России