В начале недели президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко встретились в Красной Поляне в Сочи и общались тет-а-тет с обеда и до самого вечера. Переговоры были неформальными, но, судя по всему, очень обстоятельными.

MXa8QEiLyxYpaQaA0gAeoPhYCwUadAOzГостя в Красной Поляне Владимир Путин принимал очень тепло, по-домашнему. Лидеры начали беседу как обычно, в помещении, но "без галстуков" и в довольно скромной и простой, даже аскетичной обстановке. А продолжили разговор примерно через час - на горных склонах, катаясь на лыжах и снегоходах, а затем и за обедом - не праздничным, а рабочим, который накрыли за длинным столом, но на двоих. Регламента тоже не было.

Владимир Путин лично проводил Александра Лукашенко вечером до машины, главы государств крепко обнялись на прощание - до новой встречи, которая может пройти тоже один на один. Очные встречи во время пандемии на высшем уровне случаются редко, и тем очевиднее значение, которое главы двух государств придают таким беседам, для которых не нужен ни дресс-код, ни другие формальности.

Читайте также в рубрике "Страна":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России