Они касаются индексации пенсий работающим пенсионерам, выдачи сертификатов привитым от коронавируса, а также улучшения жизни инвалидов, развития искусственного интеллекта и цифровой трансформации.

AfnSZgxrKRssX81wMl9JVVdtd9HfPKvC- До февраля правительство представит предложения по индексации пенсий работающих пенсионеров.

- Граждане России, которые получили прививку от коронавируса отечественными вакцинами, возможно, смогут получать сертификаты. Вопрос об их выдаче президент поручил рассмотреть до 20 января, как и о международном признании таких документов для выезда из России и въезда в нашу страну, а также пересечения границ иностранных государств.

- До 1 июля кабмин разработает стратегии цифровой трансформации не менее десяти отраслей экономики, социальной сферы, государственного управления. К сентябрю стратегии цифровой трансформации ключевых отраслей экономики, социальной сферы и госуправления должны утвердить главы регионов.

- Правительство примет дополнительные меры по повышению информированности граждан о соцвыплатах и совместно с региональными властями будет вести мониторинг мер поддержки.

- Будут внесены поправки по применению телемедицинских технологий и расширению перечня медсправок в электронной форме.

- К новому учебному году будут актуализированы программы высшего образования по специальностям и направлениям, связанным с технологиями искусственного интеллекта. Все образовательные программы вузов будут дополнены разделами по изучению технологий искусственного интеллекта.

- У математики и информатики будет приоритет в школьном учебном плане.

- К маю поручено принять законы, по которым можно вводить экспериментальные режимы в отдельных отраслях для расширения применения технологий искусственного интеллекта.

- Правительство примет меры по стимулированию инвестиций, связанных с внедрением отечественного программного обеспечения и программно-аппаратных комплексов на основе искусственного интеллекта. В том числе и налоговые.

Читайте также в рубрике "Страна":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России