IMG 5050В населенных пунктах района продолжаются сходы граждан. Основными вопросами их повестки дня являются: итоги социально-экономического развития сельского поселения, профилактика пожарной безопасности, обсуждение плана ремонта дорог на 2017 год, исполнение наказов избирателей и ряд других проблем.

В актовом зале Среднеякушкинской СОШ состоялся сход граждан. В его работе приняли участие глава администрации МО «Новомалыклинский район» А.Пуреськина, начальник Управления образования Н.Кудряшова, руководитель отдела водоснабжения МАУ «Управление муниципальным хозяйством» В.Ильин, заведующий Новомалыклинской районной поликлиникой В.Крымкин.


Присутствующие внимательно заслушали отчет главы МО «Среднеякушкинское сельское поселение» Г.Карымова о деятельности администрации поселения за 2016 год. В докладе подробно освещены вопросы исполнения бюджета за 2016 год, благоустройства населенных пунктов, ремонт дорог, работы объектов соцкультбыта, демографической ситуации, перевода похозяйственных книг в электронный вариант, а также затронуты планы на текущий год.

В своем выступлении Г.Карымов  проинформировал о достижениях сельхозпредприятий - ООО «Восток», ООО «СКиК Новомалыклинский», ООО «Агроконцепт - Волга», отметил хорошую работу КФХ. 

В этом году, объявленном в стране Президентом РФ В.Путиным Годом экологии, большое внимание будет уделено ликвидации стихийных свалок. В этом плане уже проводится определенная работа. При этом изменится и порядок оплаты за вывоз ТБО.   

А.Пуреськина отметила, что по итогам 2016 года Новомалыклинский  район занял достойное 4-е место в рейтинге социально-экономического развития муниципальных образований региона. Озвучила она демографию в районе, подчеркнув, что из 121 пары, проживающих в незарегистрированных отношениях, 23  - из Среднеякушкинского сельского поселения. Новомалыклинцы принимают активное участие в программе местных инициатив. Из нашего района в этом году оформлен пакет документов на четыре заявки - ремонт СДК в селах Елховый Куст, Средняя Якушка, Старая Тюгальбуга, Старая Бесовка.

Активно участвовал в работе схода староста села Е.Ялашкин. Он задавал вопросы и по проезду транспортных средств  со стороны подъездов многоквартирных жилых домов, и об уличном освещении, выразил свою точку зрения и по предстоящему ремонту водопровода по улице Октябрьская.

На вопросы по здравоохранению ответил В.Крымкин. О водоснабжении и оплате за услуги по обеспечению холодной водой выступил В. Ильин.

 На собрании заострили внимание на задолженности по коммунальным услугам и другим актуальным вопросам жизнедеятельности поселения.

От нас самих зависит, насколько комфортно и уютно мы будем жить.  Есть проблемы, которые всего лишь просто надо озвучить представителям органов власти, для решения других – нужно какое-то время, для третьих – принять или внести изменения в документ и принять самим участие. В любом случае сходы – прекрасная возможность для всего этого. Давайте использовать этот шанс в полной мере. 

Зинаида ЛЕОНТЬЕВА.

Читайте также в рубрике "Страна":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России