На встрече с главой компании Алексеем Миллером в Кремле Владимир Путин заметил, что Счетная палата докладывала об определенных проблемах, связанных с синхронизацией работы "Газпрома" и региональных и муниципальных властей при реализации программы газификации.

TSmqV0EtKdOZEfN6ymrAyv8vL2AIA6cO

В ответ Миллер предложил сделать "Газпром" единым оператором программ газоснабжения и газификации: компания смогла бы полностью строить газопроводы - отводы, межпоселковые газопроводы, строить дополнительно внутрипоселковые газопроводы и так называемые газопроводы последней мили.

"До потребителей, до домохозяйств?" - уточнил Путин. "До земельного участка, до домового хозяйства", - ответил собеседник.

Во-первых, это ускорило бы темпы газификации, считает Алексей Миллер, а во-вторых, позволило бы регионам выделить больший объем финансирования в рамках своего бюджета на теплоэнергетику, на котельные. Такой подход позволил бы перераспределить бюджетные средства среди регионов и планировать "от конечного потребителя". "Газпром" в этом случае не создавал бы избыточные мощности, в частности в газопроводах - отводах. Процент загруженности газопроводов - отводов у нас, к сожалению, не очень высокий", - обосновал докладчик.

Читайте также в рубрике "Страна":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России