Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Франции Эмманюэлем Макроном подчеркнул недопустимость оказания внешнего давления на руководство Беларуси.

xUubwZtNtTlhnCNRFPSRBknaXMcakwSd

"При обсуждении обострившейся ситуации в Беларуси Владимир Путин подчеркнул недопустимость вмешательства во внутренние дела республики и оказания давления на белорусское руководство, - отметили в Кремле. - С обеих сторон выражена заинтересованность в скорейшем урегулировании возникших проблем".

Чуть ранее состоялся телефонный разговор Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. "Обстоятельно рассмотрена ситуация в Беларуси, сложившаяся после президентских выборов. С российской стороны акцентирована неприемлемость любых попыток вмешательства извне во внутренние дела республики, ведущих к дальнейшей эскалации кризиса. Выражена надежда на скорейшую нормализацию обстановки", - проинформировали в Кремле.

Кроме того, состоялся телефонный разговор Владимира Путина с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем. "В преддверии саммита Евросоюза обсуждено текущее положение дел в Беларуси, - говорится в сообщении кремлевской пресс-службы. - С российской стороны высказана озабоченность в связи с попытками ряда государств оказать давление на руководство республики и всячески дестабилизировать внутриполитическую обстановку".

 

Читайте также в рубрике "Страна":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России