уреськина3 1В зале заседаний администрации района под председательством главы МО «Новомалыклинский район», Секретаря местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» С.Гришина в рамках муниципальной недели прошло собрание представительных органов муниципальных образований Новомалыклинского района 

В работе собрания принимали участие: глава администрации МО «Новомалыклинский район» А.Пуреськина; куратор Новомалыклинского района, директор Департамента внутреннего государственного финансового контроля Правительства Ульяновской области Ю.Казаков; помощник Губернатора по Новомалыклинскому району на Общественных началах А.Молчанов; депутаты районного Совета депутатов, депутаты сельских поселений, главы администраций сельских поселений, представители общественных организаций, руководители организаций, предприятий, учреждений.

С докладом об основных итогах социально-экономического развития района за 2016 год выступила глава администрации МО «Новомалыклинский район” Анастасия Пуреськина.

Как отмечалось, ключевые направления работы уходящего года были определены в соответствии с задачами, поставленными Президентом РФ В.Путиным, Губернатором Ульяновской области С.Морозовым, государственными и муниципальными программами, приоритетами социально-экономического развития Новомалыклинского района, определёнными в Стратегии 2030.

Анастасия Дмитриевна подчеркнула, что «прошедший 2016 год не был простым. Перед администрацией района стояло несколько ключевых задач, которые требовали максимального внимания в течение всего года - это сохранение позитивной динамики в развитии реального сектора экономики, от чего зависит наполняемость бюджета, перспективы социального, демографического и экономического развития района, а также четкое выполнение всех социальных обязательств.

Безусловно, все мы рассчитывали на другие, более благоприятные условия. Но сложившаяся в целом сложная экономическая ситуация внесла свои коррективы.

В сложившихся условиях мы сделали главное - удержали район на траектории устойчивого развития…».

В докладе объективно освещены состояние потребительского рынка и розничной торговли, развитие сельского хозяйства, обеспечение доходной части бюджета, его целевого и эффективного использования. Затронуты вопросы демографической ситуации, реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, «Переселение из аварийного и ветхого жилья», поддержания в нормативном состоянии автомобильных дорог. Озвучены работы, которые предстоит выполнить в районе в 2017 году - в Год экологии и Год предпринимательства. Говорилось о деятельности отраслей здравоохранения, образования, культуры, организаций дополнительного образования детей, о спорте…

- Наступивший год будет непростым, - отметила в заключение Анастасия Пуреськина, - но сегодня у района есть задел для реализации перспективных проектов, которые направлены на дальнейшее повышение стандартов жизни Новомалыклинской земли…Только вместе по правде и по совести мы справимся с поставленными задачами, сохраним достигнутое и приумножим успехи Новомалыклинского района. Только так мы станем намного сильнее и богаче!

А. Маркин, председатель Общественной палаты МО «Новомалыклинский район», выступил с оценкой деятельности администрации района и ситуации в МО «Новомалыклинский район». Он подчеркнул положительную динамику в сфере социально-экономического развития, в сфере развития жилищно-коммунального комплекса, заострил внимание на демографии и сложившейся ситуации с рабочими местами в «НСП» с.Новочеремшанск. 

С оценкой ситуации в МО «Новомалыклинский район» со стороны Правительства Ульяновской области выступил Юрий Казаков, куратор Новомалыклинского района. Его оценка основывалась на рейтинге социально-экономического развития района. По итогам 2016 года Новомалыклинский район занял достойное 4-е место в рейтинге социально-экономического развития муниципальных образований региона.

В завершении собрания Анастасия Пуреськина и Юрий Казаков под аплодисменты присутствующих провели церемонию поощрения активных депутатов благодарственными письмами местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Зинаида ЛЕОНТЬЕВА

Читайте также в рубрике "Страна":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России