В минувший подедельник президент России Владимир Путин провел в режиме видеоконференции совещание по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в Российской Федерации:

putin c

«…Пик заболеваемости ещё впереди. И теперь нам нужно сделать всё, чтобы сгладить этот пик, сократить срок прохождения через так называемое плато, когда фиксируется наибольшее число новых заражений. Сейчас работа идёт по всем направлениям. В том числе к концу этой – началу следующей недели будет полностью развёрнут дополнительный фонд специализированных медицинских коек во всех регионах. Повторю, учитываем в такой подготовке все возможные сценарии развития событий…»

18 апреля Михаил Мишустин утвердил изменения в перечень пострадавших от коронавируса отраслей. 16 апреля на заседании Правительства РФ под председательством Михаила Мишустина были обсуждены первоочередные действия по исполнению данных Президентом РФ Владимиром Путиным поручений.

На сегодняшний день, глава региона Сергей Морозов поставил на личный контроле муниципальные образования , где рост заболевших выше, чем в среднем по региону и в течении недели посетил ряд муниципальных образований: Карсунский, Кузоватовский, Барышский, Тереньгульский района, города Новоульяновск и Димитровград.

Перед руководителями МО и министерством здравоохранения поставлена задача на месяц вперед сформировать резервные запасы медучреждений и обеспечить их всем необходимым: медицинскими масками, защитными костюмами, дезсредствами и другими расходными материалами. Все кураторы совершили инспекционные поездки по курируемым районам и проконтролировали подготовку муниципалитетов к периоду пандемии. Особое внимание обращалось на:

- работу медицинских учреждений: поликлиник, ФАПов, районных больниц;

- функционирование аптек, наличие в них всех необходимых лекарственных средств и средств индивидуальной защиты;

- работу торговой сети, номенклатуру и запас продуктов, и соблюдение в них санитарно-эпидемиологических норм;

- организацию безопасности работников и соблюдение всех эпидемиологических рекомендаций на предприятиях, которые возобновили свою работу;

- работу общественного транспорта и проведение дезинфекции в местах обшего пользования;

- создание и работу горячих линий.

Читайте также в рубрике "Страна":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России