В связи с распространением коронавируса предложения готовит кабмин. По несколько раз в день Владимир Путин обсуждает эти вопросы с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

putin p

Премьер-министр доложил президенту о выполнении поручений, объявленных в обращении к россиянам: правительство и парламент сработали оперативно. Речь идет о поддержке граждан и бизнеса. "В общей сложности на цели борьбы с распространением коронавирусной инфекции и реализацию антикризисных мероприятий Минфином России зарезервировано 1,4 трлн рублей", - сообщил он.

Он также коснулся второго пакета мер. Это поддержка региональных бюджетов (в госказне зарезервирован 171 млрд рублей), поддержка занятости (краткосрочные льготные кредиты малому и среднему бизнесу для выплаты зарплат под гарантии ВЭБ, объем поддержки - 150 млрд рублей), а также дополнительные меры по обеспечению устойчивости экономики. Президент поручил сделать так, чтобы, когда отсрочка закончилась, бизнесу не пришлось бы выплачивать всю задолженность за полгода.

Читайте также в рубрике "Страна":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России