Президент поручил МВД принять меры по пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров с использованием интернета. Глава государства указал подготовить предложения по увеличению штатной численности и объема финансирования органов внутренних дел для совершенствования этой работы.

наркотики

Комплекс дополнительных мер президент поручил принять и правительству. В частности, речь идет об оперативном выполнении требований по внесудебному ограничению доступа к размещаемой в интернете информации о способах, методах изготовления и использования наркотиков, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ, о местах их приобретения.

Кроме того, следует установить уголовную ответственность за склонение к потреблению либо пропаганду наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов с использованием интернета. Глава государства поручил обобщить положительный опыт регионов по профилактике незаконного потребления наркотиков, реабилитации и ресоциализации наркоманов и распространить его на всю страну. Еще одна мера - поддержка негосударственных организаций, участвующих в профилактике незаконного потребления наркотиков, реализующих программы реабилитации.

Читайте также в рубрике "Страна":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России