Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл рабочую встречу с заместителем Председателя Правительства Татьяной Голиковой.

путин голикова

На встрече обсуждалась тема создания научных центров по нацпроекту «Наука», к которому приковано сегодня достаточно серьёзное внимание. Среди учёных есть здоровая конкуренция по поводу того, где создаются соответствующие научно-образовательные или математические объединённые центры.

Как доложила президенту Владимиру Путину Татьяна Голикова, на сегодня действует по национальному проекту «Наука» их 15 научно-образовательных центров. Инициаторами их создания являются субъекты Российской Федерации, которые видят потенциал от синергии науки, образования и индустриального сектора.

По направлениям стратегии научно-технологического развития в рамках национального проекта «Наука» предполагается подготовить 10 тысяч наших специалистов по тем образовательным модулям, которые совпадают с теми приоритетами научно-технологического развития, которые будут в этих научно-образовательных центрах.

Читайте также в рубрике "Страна":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России