День физкультурника ежегодно отмечается в России во вторую субботу августа. Праздник получил широкое распространение в 1920 – 1930-х годах, когда в стране был внедрён лозунг «В здоровом теле - здоровый дух!». В этот период спорт начал стремительно развиваться, ни одна праздничная демонстрация не проходила без участия спортсменов. В университетах и институтах открывались физкультурные факультеты, а позднее целые учебные заведения готовили будущих физкультурников.

17 3В Новой Малыкле 14 августа на стадионе райцентра прошло праздничное спортивное мероприятие, на котором приветствовали тех, кто считает этот день своим профессиональным праздником.

Сельских спортсменов, тренеров и ветеранов физкультурно-спортивного движения поздравила глава администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасия Пуреськина.

«День физкультурника в этом году мы проводим после окончания грандиозного события в спортивной жизни всей планеты – олимпиады, на которой сборная нашей страны выступила, я считаю, очень достойно. По общему количеству медалей Россия заняла третье место. С поставленной задачей наши спортсмены справились достойно. Для того чтобы показать такие результаты, они с юного возраста занимались физкультурой, спортом и упорно шли к своей цели. День физкультурника – праздник тех, кто, возможно, не стремится в профессиональный спорт, но занимается физкультурой регулярно. Для них спорт - это занятие, хобби, увлечение, время проведения досуга. Желаю всем участникам праздника хорошего настроения, здоровья, добра, мира и радости», - отметила в своем выступлении глава администрации района.

Своих коллег и всех любителей спорта с праздником поздравил директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Факел» Дмитрий Насонов. В этот день в здании ФОК «Факел» состоялся турнир по волейболу между молодежной командой и командой ветеранов спорта Новомалыклинского района, который закончился в ничью.

На стадионе прошел турнир по мини-футболу. В нем приняли участие 6 команд: «Сапсан», «Средняя Якушка», «Ураган», «Старая Куликовка», «ДЮСШ», «Средний Сантимир». Победу одержала команда «Старая Куликовка», 2 место заняла команда «Средняя Якушка», 3 место – команда «Ураган».

Физкультура и спорт – это важный фактор решения многих социальных проблем: укрепления здоровья людей, воспитания молодёжи, её физической и нравственной закалки, организации досуга населения. Именно физкультура и спорт помогают формированию личности, раскрывают потенциальные возможности человека, дают заряд бодрости и оптимизма.

Светлана ОДАЕВА

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России