13 февраля Новомалыклинский район присоединился к Всероссийской акции «Лыжня России-2021», посвященной открытию Года детского спорта.

14 3Перед стартом участников спортивного мероприятия приветствовала глава администрации района Анастасия Пуреськина. «Было много сомнений проводить или не проводить сегодняшнее мероприятие. В итоге, желание провести с пользой выходные дни пересилило, и поэтому мы сегодня с вами здесь. Спасибо всем, кто решил принять участие и попробовать свои силы на лыжне. Лыжней России мы открываем Год детского спорта, в течении которого постараемся провести массу интересных и полезных детских мероприятий, совместных мероприятий для детей с их родителей, в том числе семейные старты, а также организовать встречи с известными спортсменами, выходцами из нашего района и Ульяновской области, которые достигли значимых результатов», - отметила Анастасия Дмитриевна,

Большинство участников лыжной гонки на протяжении многих лет активно занимаются спортом и уже имеют некоторые достижения. Двоим из них глава администрации района в торжественной обстановке вручила значки отличия комплекса ГТО. Золотой знак Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 10-й ступени вручен Р.Х. Рамазанову, жителю села Новочеремшанск, занимающемуся спортом на протяжении всей своей жизни. Золотой знак Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 1-й ступени вручен юному спортсмену из Новой Малыклы Матвею Рузанкину.

 

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России