обеда2 1Ульяновская область 16 сентября присоединилась к Всероссийской акции «Кросс нации». Это одно из самых масштабных по количеству участников и географическому охвату спортивных мероприятий в России

В нашем районе уже в одиннадцатый раз на старт вышли воспитанники детских садов, школьники, любители здорового образа жизни, спортсмены-профессионалы, ветераны спорта.
Акция прошла в образовательных организациях, а самыми масштабными и массовыми они состоялись в Старой Бесовке, Новочеремшанске, Средней Якушке, Станции Якушка, Нижней Якушке, Высоком Колке, Елховом Кусту и на стадионе в районном центре. На «Кросс нации» многие пришли семьями и это прекрасно, так как привлекается подрастающее поколение к спорту,  к  здоровому образу жизни. Это еще наглядный и позитивный пример для тех людей, которые раздумывают, где и как с пользой провести свободное время.
обеда1 1Возраст участников был разным – от детсадовского до 70 лет. И всем было одинаково  весело, радостно,  интересно. Победа здесь была не так важна, главное - осознать и доказать себе, что можешь собраться и пробежать со всеми.
В Новой Малыкле на стадион пришло около 200 участников. От имени главы администрации района А.Пуреськиной главный эксперт по физической культуре и спорту Н.Крымкин пожелал всем удачи и хорошего настроения.
Первыми вышли на старт воспитанники детских садов, затем дистанцию преодолели школьники, представители организаций, учреждений и другие. 
Многие участники были отмечены грамотами, дипломами. Администрация МО «Высококолковское сельское поселение» проявило особую заботу и участников кросса в селах Елховый Куст, Высокий Колок поощрили призами.

Зинаида ЛЕОНТЬЕВА

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России