14 декабря в Ульяновске прошла «Прямая линия» Губернатора области Сергея Морозова. В ходе эфира глава региона отвечал на вопросы жителей, в том числе поступившие и из социальных сетей. Губернатор постарался ответить на самые востребованные и часто задаваемые вопросы.

ds

«Спасибо за то, что вы откликнулись и оставили свои жалобы и предложения. Прямыми линиями не ограничимся. Пласт работы большой – около двух тысяч сообщений. Я поручил руководителям отраслей и муниципалитетов лично ответить каждому из вас. Важно, чтобы они повстречались, организовали проверку, устроили консилиум, если того требует ситуация», – написал Сергей Морозов на своей странице в Instagram.

Один из жителей Новомалыклинского района в своем обращении к главе региона в социальных сетях выразил беспокойство по вопросу физического развития сельской молодежи: «Местные власти дальше носа не видят. Их интересует развитие только Малыклы, а как же быть детям из деревень? Ни спортивных площадок, ни спортзалов… наши дети пропадают».

Вот как прокомментировали данный вопрос в администрации МО «Новомалыклинский район»: «В Новомалыклинском районе ведётся работа по созданию условий для развития молодёжи, и в частности спорта – работает физкультурно-оздоровительный комплекс «Факел», куда организован подвоз детей для занятия спортом. Действует Детская юношеская спортивная школа, секции которой работают при образовательных организациях района. За последние пять лет отремонтированы спортивные залы в селах Средняя Якушка, Новочеремшанск, Верхняя Якушка, Средний Сантимир, Новая Малыкла. Подготовлена проектно-сметная документация по ремонту спортивного зала в с.Нижняя Якушка. В 2020 году в каждом поселении Новомалыклинского района планируется установить спортивные площадки ГТО».

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России