В воскресенье, 14 июля, в рамках праздника «День рыбака-2019» в селе Новая Малыкла на пруду «Бабалейка» состоялся I районный турнир по рыбной ловле. В нашем районе это необычное соревнование проходило впервые.

турнир по рыбной2

Любителей рыбной ловли, а их было 28, поддерживали жены, дети, друзья.

Соревнования начались с жеребьёвки. Каждый участник занял свое место и в течение полутора часов всевозможными способами приманивал рыбу.

В результате упорной борьбы фортуна улыбнулась Юрию Андрущак – он стал победителем в номинации «Самая большая пойманная рыба». Кстати, общий улов пойманной им рыбы оказался также самым большим, чем у конкурентов, что и позволило ему завоевать первое место в номинации «Самый большой общий улов».

турнир по рыбной4

Абсолютного победителя I районного турнира по рыбной ловле Юрия Андрущак с заслуженной победой поздравила Глава администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Анастасия Дмитриевна Пуреськина и вручила ему почетную грамоту и приз – сборную удочку, а отличившимся участникам состязаний - билеты в кино и ФОК «Факел».

Закономерным результатом соревнований по рыбной ловле стала уха, а также копченая и запеченная на костре рыба.

Время пролетело незаметно. Все прекрасно отдохнули, пообщались с товарищами по интересам, посоревновались друг с другом в мастерстве.

Все в этот день было прекрасно: и погода, и свежий воздух, а самое главное отличное настроение.