17 мая на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Факел» прошел День здоровья и спорта, в котором приняли участие школьники и дошколята с 1 по 5 ступень. Многие ребята показали хорошие результаты при сдаче нормативов ГТО.

сдача7

18 мая эстафетную палочку приняли старшие группы с 6 по 11 ступень. Участников спортивного мероприятия приветствовала глава администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасия Пуреськина, которая вместе с представителями трудовых коллективов сдавала нормативы ГТО.

Тестирование физических возможностей по системе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса для его участников в этом году вышло за рамки рядового мероприятия. Программа испытаний включала в себя выполнение нормативов в плавании, беге на 2000 м, а также отжимания, пресса и подтягивания.

Введение комплекса «Готов к труду и обороне» способствует улучшению физической подготовки жителей и в целом развитию массового спорта. Новомалыклинцы попробовали свои силы в сдаче норм ГТО и показали довольно неплохие результаты.

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России