Dol xs2XkAAco0p15 апреля в ходе аппаратного совещания Министр физической культуры и спорта региона Николай Цуканов доложил о готовности физкультурно-оздоровительных комплексов к предстоящему периоду

Для систематизации работы специалисты Министерства разрабатывают план подготовки спортивных объектов к летнему сезону. Все работы должны быть завершены до 25 мая. Эксперты в еженедельном режиме проводят мониторинг, контролируют реализацию «дорожных карт» по подготовке объектов к летнему сезону. Кроме того, профильное ведомство формирует единый план проведения спортивно-массовых мероприятий в период летней оздоровительной кампании, а также подготовки специалистов с целью организации отдыха детей и молодёжи в спортивно-оздоровительных лагерях «Олимпийские надежды» и «Ласточка». Подготовка к летнему сезону будет проведена на 2676 физкультурно-оздоровительных и спортивных объектах.
Министр физической культуры и спорта также рассказал о ходе подготовки к проведению 76-ой традиционной легкоатлетической эстафете на призы газеты «Ульяновская правда». Забег спортсменов пройдет в Ульяновске 27 апреля. Старт и финиш будут даны на Соборной площади. Начало парада в 10.00. Участие в состязаниях примут более четырех тысяч спортсменов из Ульяновской, Самарской, Пензенской, Саратовской, Нижегородской областей, Чувашии, Мордовии и Татарстана. Длина дистанции составит более 7,5 км.