призовые2 117 февраля в Сенгилее завершились IX сельские зимние спортивные игры. В течение двух дней команды муниципальных образований соревновались в 5 дисциплинах: лыжные гонки, гиревой спорт, шашки и шахматы, а также состязания спортивных семей

По итогам соревнований общекомандные места распределились следующим образом: в группе с населением больше 20 тысяч человек победителем стала команда Майнского призовые3 1района, второе место - Сенгилеевский район и третье место - Ульяновский район. Во второй группе с населением меньше 20 тысяч человек первыми стали представители Старокулаткинского района, вторыми команда Сурского района, на третьем месте - Кузоватовский район.
Команда победителей представит Ульяновскую область на Всероссийских сельских играх, которые пройдут в марте в Тюмени.
Новомалыклинские спортсмены вернулись домой с почётным пятым общекомандным местом, заняв призовые места в трёх спортивных дисциплинах.
Семья Ришата и Динары Хайбулловых (с.Новая Малыкла) заняла 2 место в семейных стартах, Евгений Степанов (с.Новая Малыкла) завоевал 3 место в гиревом спорте, Александр Киндеев (с.Средняя Якушка) и Елена Родионова (с.Верхняя Якушка) заняли 3 место в шахматах.