IV спартакиада 1В посёлке Языково Карсунского района 17 февраля на IV Областную Зимнюю спартакиаду для старшего поколения собрались 27 команд из разных уголков Ульяновской области. Участников спартакиады поприветствовал Губернатор Сергей Морозов

Пансионат «Серебряный рассвет» стал местом сбора любителей зимнего вида спорта. На территории пансионата и парка–заповедника «Усадьба братьев Языковых» прошло спортивное мероприятие, посвященное 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады «Серебряная лыжня». В этот день активные пенсионеры IV спартакиада1 1Ульяновской области продемонстрировали свои лучшие спортивные навыки - скорость и выносливость.
Соревнования в виде командного зимнего лыжного спортивного ориентирования проводятся в регионе с целью пропаганды здорового образа жизни среди граждан старшего поколения, развития и популяризации спортивного туризма в Ульяновской области, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
Команду Новомалыклинского района «Дружба» представляли 10 человек от Центра активного долголетия «Рябинка» - 5 мужчин и 5 женщин. В их числе победительница районного этапа «Лыжня России-2019» в старшем возрастном забеге Зайтуна Матвеева. Новомалыклинские спортсмены достойно выступили на спартакиаде и были награждены Грамотой за активное участие.
Победителями IV спартакиады для старшего поколения стали команды Сенгилеевского района, Димитровграда и Ленинского района Ульяновска. Все они были награждены путевками в Санкт-Петербург.

Подготовила Светлана ОДАЕВА

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России