Турнир1 12 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Факел» прошёл турнир памяти Петра Ивановича Руськина, учителя физической культуры Новомалыклинской средней школы, тренера, участника Великой Отечественной войны. В спортивном мероприятии приняли участие шесть баскетбольных команд: две из города Димитровграда и четыре из Новомалыклинского района (Новой Малыклы, Новочеремшанска, Средней и Верхней Якушек)

На церемонии открытия участников турнира и поклонников баскетбола приветствовали глава администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасия Пуреськина, ветераны спорта Новомалыклинского района Виктор Сидоров, Леонид Карпунин, Андрей Кистаев и др.
Перед началом состязаний спортсмены почтили минутой молчания память удивительного педагога, тренера П.И.Руськина, привившего любовь к спорту и занятиям физической культурой не одному поколению школьников.
Спортивный праздник продолжался без малого семь часов. За это время каждая команда в полной мере продемонстрировала своё мастерство, физическую подготовку и волю к победе.
Кубок турнира достался нашим гостям - команде «Ореон» из г.Димитровград.
2 место заняла команда из Новочеремшанска.
3 место – команда из с.Средняя Якушка.