На прошлой неделе руководители и представители сельхозпредприятий Новомалыклинского, Мелекесского и Чердаклинского районов приняли участие в семинаре-презентации, проходившем на базе ООО «Агрофирма «Черемшанская».

13 6Вниманию участников была представлена продукция Торгового Дома «Кирово-Чепецкая Химическая Компания» - российского производителя химических средств защиты растений и жидких минеральных удобрений для всего цикла сельскохозяйственного производства с момента обработки семян и до сбора урожая.

Данная компания успешно работает на российском рынке средств защиты растений уже более 15 лет и имеет торговую сеть более чем в 50 регионах страны. Её движущей силой является внедрение новых технологий и постоянное совершенствование системы контроля и качества продукции, которая одобрена зарубежными партнерами.

На ульяновской земле Кирово-Чепецкая Химическая Компания начала свою деятельность сравнительно недавно. Цель семинара, прошедшего в ООО «Агрофирма «Черемшанская», – представить компанию и ее препараты. Коммерческий директор Компании Дмитрий Рудяк, выразил надежду на то, что уже в следующем сезоне, когда сельхозпроизводители убедятся в эффективности выпускаемых препаратов, они станут более востребованными у аграриев региона.

После демонстрации химической продукции организаторы семинара рассказали о системе защиты зерновых культур, отвечая на все возникающие вопросы по ходу мероприятия. Далее официальный представитель компании в Ульяновской области Радик Гималов ознакомил участников семинара с результатами испытаний препаратов, применяемых для комплексной защиты яровой пшеницы на опытном участке поля в ООО «Агрофирма «Черемшанская» Новомалыклинского района. Опыты закладывались в трёх вариантах с использованием препаратов данной компании.

В завершение встречи первый заместитель главы администрации МО «Новомалыклинский район» Алексей Будылёв поблагодарил всех участников за плодотворную работу, отметив, что для того, чтобы идти в ногу со временем и получать высокие урожаи сельскохозяйственных культур, аграриям не обойтись без использования современных химических препаратов. Демонстрационный опыт по комплексной защите яровой пшеницы в ООО «Агрофирма «Черемшанская» наверняка будет взят на заметку не только аграриями Новомалыклинского, но и других, соседствующих с ним районов.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Сельское хозяйство":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России