По состоянию на 21.04.2021 года подкормка озимых культур проведена на площади 9307 гектаров, работают 17 агрегатов. Боронование зяби и пара - на площади 13512 гектаров, задействовано 36 агрегатов. На сев яровых культур вышло хозяйство ООО «Агроконцепт- Волга», яровой ячмень посеян на площади 300 гектаров.

22 6К полевым работам приступило и крестьянско-фермерское хозяйство И.С.Москвина, расположенное в с.Александровка Новомалыклинского района. Посевные площади в данном хозяйстве сохранены на уровне прошлого года и составляют 215 га. В этом году, если позволят погодные условия, здесь надеются получить неплохой урожай зерновых культур – ячменя, овса, озимой и яровой пшеницы. По словам главы КФХ, для этого будут приложены все необходимые усилия.

- На сегодняшний день в достаточном количестве заготовлен семенной материал, органические удобрения и горюче-смазочные материалы. Вся имеющаяся в хозяйстве техника – два трактора МТЗ 920 и 952.1, гусеничный трактор ДТ-75, зерноуборочный комбайн «Енисей-950» - находится в исправном состоянии. На сегодняшний день провели боронование на площади 100 га. Озимая пшеница перезимовала хорошо. Подкормку минеральными удобрениями мы не производим. В своем КФХ всегда справляемся своими силами – я и мой помощник, - пояснил глава крестьянско-фермерского хозяйства Иван Сергеевич Москвин.

Читайте также в рубрике "Сельское хозяйство":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России