Ход данной кампании находится на личном контроле Губернатора Сергея Морозова. Общая посевная площадь в 2018 году должна составить не менее 1 млн 25 тыс. га

На 26 апреля сев льна и овса осуществлён на 490 га. К работам приступили сельхозпредприятия Барышского и Кузоватовского районов. Также продолжаются мероприятия по подкормке озимых культур. Минеральные удобрения вносятся с помощью 77 наземных технических средств и четырёх самолётов. По состоянию на 27 апреля озимые культуры подкормлены на площади 117 330 га, что составляет 40,5% от плана.
Кроме того, высокими темпами осуществляется боронование зяби и пара. На сегодняшний день сельхозмероприятия проведены на площади более 33 тыс. га или 5,86 % от плана. К работам приступили Барышский, Вешкаймский, Инзенский, Карсунский, Кузоватовский, Майнский, Мелекесский, Николаевский, Новомалыклинский, Новоспасский, Павловский, Радищевский, Сенгилеевский, Старокулаткинский, Тереньгульский, Ульяновский и Чердаклинский районы.
Также продолжается мониторинг состояния озимых культур. Его ведут специалисты профильного ведомства совместно с муниципальными образованиями на протяжении всего осенне-зимне-весеннего периода. По итогам данного исследования озимые зерновые культуры находятся в хорошем состоянии на площади 194019 га или 66,5% от посевной площади, в удовлетворительном состоянии – на площади 96427 га.
По данным отдела по развитию сельских территорий управления экономического и стратегического планирования администрации МО «Новомалыклинский район», в районе продолжаются мероприятия по подкормке озимых культур.
Минеральные удобрения вносятся 16  наземными техническими средствами.
По состоянию на 3 мая озимые культуры подкормлены на площади 12 350 га, что составляет 75% от плана.
Боронование зяби проведено 46  агрегатами на площади 4 700 га (18,4% от плана).

Читайте также в рубрике "Сельское хозяйство":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России