Так отозвался о механизаторе Александре Владимировиче Каяшове его начальник, руководитель ООО «Нива» Игорь Викторович Пушкин.

15 16Александр Владимирович родился и вырос в селе Старая Бесовка. Воспитывался в семье простых сельских тружеников. Мать Галина Николаевна трудится в местном ФАПе, отец Владимир Александрович, к сожалению, ныне покойный, - всю жизнь проработал механизатором в ООО «Нива».

После окончания школы Александр поступил в Димитровградский автоколледж, выучился на автомеханика, но работать по специальности не пошел. Еще со школьных времен Александр понял, что нравится ему работать с техникой. А примером для него был отец, который пахал землю, сеял хлеб. Отец очень часто брал его с собой и на комбайн, и на трактор, поэтому учиться было у кого. Александр помогал ему и в ремонте трактора, и пробовал садиться за штурвал комбайна. Так постепенно и «прикипел» к технике. Поэтому решил пойти по стопам отца. Его выбор поддержали и его близкие.

Так Александр Владимирович начал свой трудовой путь в ООО «Нива». Поначалу работал слесарем, машинистом на зернотоку, затем - водителем машины “технички”, с 2018 года трудится механизатором. Весной сеет, опрыскивает поля, летом и осенью убирает урожай, зимой, в периоды снегопада, привлекается к уборке снега на дорогах.

Профессия механизатора – одна из самых тяжелых на селе. Приходится трудиться на полях с ранней весны до поздней осени в сложных погодных условиях, чаще всего за рамками обычного рабочего времени.

Но Александр работу свою любит, относится к ней со всей душой. Трудится всегда с энтузиазмом, со старанием. Всегда начатое дело доводит до конца, добивается поставленных целей. Тем более, что работает на том же тракторе, на котором когда-то работал его отец. А это память…

Александр Владимирович все поручения выполняет вовремя, ответственный и добросовестный, никогда не подведёт своих коллег, хорошо знает технику. Он - механизатор с небольшим стажем, но за это короткое время имеет только положительные отзывы о своём нелёгком труде.

Ни для кого не секрет: вырастить хороший хлеб трудно, а убрать его быстро, без потерь, отдавая профессии все силы, здоровье, еще сложнее. Александр знает настоящую цену хлебу. Известны ему и все тяготы, и радости труда механизатора. Но если у человека есть желание, если он прилагает какие-то усилия, если есть стремление, то результат обязательно будет.

О своем выборе он нисколько не жалеет.

Со своей женой Аленой воспитывают троих замечательных детей – сына Захара и дочек - Елизавету и Яночку.

Дружная семья живет в селе Старая Бесовка в собственном просторном доме. В нём тепло и уютно. Держат большое хозяйство: корову, поросят, кур, гусей. В свободное время все вместе собираются, читают, строят планы на будущее. А в планах жить и работать дальше, развиваться, главное, чтобы было здоровье.

Пусть так оно и будет.

На днях Александр Владимирович отметил 30-летний юбилей. Он еще молод, а значит всё еще впереди.

Крепкого здоровья, благополучия, мира и добра Вам, уважаемый Александр Владимирович, и Вашим близким.

Читайте также в рубрике "Сельское хозяйство":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России