10 июня в Ульяновской области прошел традиционный праздник – День поля, на котором были подведены итоги весенней посевной кампании.

7677В этом году он прошёл в посёлке Новоселки Мелекесского района в несколько другом формате, не утратив при этом свою значимость. Теперь это ежегодное мероприятие будет проводиться на площадках разных муниципалитетов.

Традиционно в рамках данного мероприятия прошло совещание под председательством Губернатора Сергея Морозова, посвящённое итогам ВПР и комплексному развитию сельских территорий. В нем приняли участие главы районов и профильные специалисты.

Параллельно на соседних площадках проходили «круглые столы» по актуальным темам растениеводства, животноводства, цифровизации, фермерства и кооперации.

Организаторы мероприятия подготовили выставку современной высокотехнологичной сельскохозяйственной техники проверенных дилеров. Они также позаботились о средствах индивидуальной защиты для всех участников и о соблюдении социальной дистанции.

Кульминацией праздника стало награждение районов и специалистов, которые показали самые высокие показатели по итогам посевной.

Диплом победителя областного соревнования в агропромышленном комплексе Ульяновской области в номинации «Лучший муниципальный район по итогам весеннего сева 2020 года» в первой зоне получило муниципальное образование «Новомалыклинский район». Вместе с дипломом в качестве поощрения муниципалитету был подарен Сертификат на детский игровой комплекс.

По мнению Юрия Шаталина, начальника отдела по развитию сельских территорий управления экономического и стратегического планирования администрации МО «Новомалыклинский район», это достойная и вполне заслуженная награда Новомалыклинских аграриев за их нелёгкий труд и весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности региона и страны.

Напомним, продовольственная безопасность названа Президентом России В.В. Путиным одним из главных направлений обеспечения национальной безопасности страны, фактором сохранения ее государственности и суверенитета, важнейшей составляющей социально-экономической политики, а также необходимым условием реализации стратегического национального приоритета - повышение качества жизни российских граждан.

Читайте также в рубрике "Сельское хозяйство":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России