учшие1 1В ходе празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности глава региона отметил лучших работников отрасли. Губернатор Ульяновской области С. Морозов обозначил основные ориентиры развития отрасли сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности на следующий год

«2017 год стал показательным практически по всем направлениям развития агропромышленного комплекса – урожай собран максимальный за последние десятилетия, показатель урожайности и вовсе рекордный за всю историю Ульяновской области – 29,5 ц/га…. Мы продолжим двигаться в заданном направлении и совершенствовать агропромышленный комплекс региона», – заключил Сергей Морозов.

учшие2 1Говоря о планах на 2018 год, Губернатор также подчеркнул, что на реализацию государственной программы Ульяновской области по развитию сельского хозяйства предусмотрено выделение денежных средств в размере порядка 950 миллионов рублей - это больше уровня 2017 года в 2,3 раза.

Механизатор ООО «Агроконцепт-Волга» из Новомалыклинского района Николай Учелькин, которому как лучшему механизатору были вручены диплом и ключи от автомобиля «УАЗ Хантер», выразил благодарность региональному Правительству за такой подарок. «Я работаю комбайнером уже не первый год, приятно, что руководство и Правительство региона ценят мою работу. В этом году урожай порадовал, таких объемов зерна мы давно не собирали. Горжусь, что благодаря и моему труду Ульяновская область будет с хлебом», - отметил Николай Учелькин.

учшие3 1За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса объявлена Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ Р.Н.Хайруллину,  директору ООО «СКИК «Новомалыклинский».

За высокое профессиональное мастерство, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу в отрасли сельского хозяйства в области Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области награждены Т.П.Вечкутова,  главный бухгалтер ООО «НИВА», В.Н.Чекурсков, скотник ООО «Восток».

За заслуги в развитии сельского хозяйства области, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награжден  М.П.Калинкин, агроном ООО «Агроконцепт-Волга».

Победителями областного соревнования в агропромышленном комплексе области в номинации «Лучший муниципальный район в сфере аграрного бизнеса» с вручением диплома, сертификата на получение комплекса «Народный парк» и переходящего знамени победителя областного соревнования в первой зоне признано МО «Новомалыклинский район».

Победителем областного соревнования в агропромышленном комплексе области в номинации «Лучший механизатор Ульяновской области» с вручением диплома и ключей от автомобиля «УАЗ Хантер» признан Н.А.Учелькин, механизатор ООО «Агроконцепт-Волга».

По  материалам пресс-службы правительства области

Читайте также в рубрике "Сельское хозяйство":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России