хлеборобам2 1Уборочная кампания набирает темпы - аграрии региона вступили в активную фазу уборочных работ. Им необходимо приложить максимум усилий, чтобы качественно и в срок собрать выращенный урожай

По доброй и славной традиции, работники культуры с концертной программой выезжают к хлеборобам. В этом году первыми зрителями стали труженики полей ООО «Восток». В обеденный перерыв красивые песни   хлеборобам дарили Константин Новичков и Владимир Кознеделев.

хлеборобам3 1Пока продолжалась концертная программа, главный агроном ООО «Восток» Евгений Александрович Кочетков прокомментировал ход уборочных работ.

Он отметил, что природа в этом году внесла свои коррективы, и уборку начали позднее по сравнению с прошлым годом. На сегодня в поле хозяйства задействовано пять  комбайнов. Безусловно, световой день значительно сократился, отведено меньше времени для уборки. Зерно повышенной влажности, ведь и утром, и вечером выпадает обильная роса. Усложняет уборку и то, что местами хлеба полегли, поэтому скорость комбайнов снижена.

Горячим питанием земледельцы полностью обеспечены. С кадрами проблем пока нет, однако, предвидя ситуацию на перспективу, заработную плату повысили и в период посевной, и перед уборкой. Намерены провести  работу по привлечению в хозяйство молодежи.

- Назвать передовиков  пока невозможно, ведь мы работаем лишь пару дней, - сказал Евгений Кочетков, - хлеборобы стараются убрать урожай с минимальными потерями и в короткий срок.

Зинаида ЛЕОНТЬЕВА

Читайте также в рубрике "Сельское хозяйство":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России