В рамках рабочей поездки в Старомайнский район председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету и экономической политике Александр Чепухин и руководитель аграрного комитета регионального парламента Вячеслав Ковель приняли участие в совещании, посвященном вопросам регионального АПК.

zso

В ходе мероприятия, на котором присутствовали Губернатор Сергей Морозов, главы администраций Чердаклинского, Ульяновского, Цильнинского и Старомайнской районов, сельхозтоваропроизводители и представители научно-образовательного кластера, Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин подчеркнул, что финансирование АПК региона растет из года в год. В 2020 году с учётом средств регионального и федерального бюджетов на развитие отрасли заложено более 4,1 миллиарда рублей.

Глава региона поставил задачи достичь показателя валового сбора зерна в два миллиона тонн, внедрить в производство селекционные достижения отечественной науки, модернизировать парк сельхозтехники. Кроме того, Сергей Морозов заявил о недопустимости закрытия сахарного завода в Цильне: в настоящее время предприятие испытывает финансовые трудности, значительно сократилось число посевных площадей сахарной свеклы.

Участники совещания рассмотрели также изменение порядка предоставления субсидий сельхозпроизводителям, вступившим в силу в связи с нововведениями в федеральном законодательстве, вопросы подготовки к весенне-полевым работам, повышения плодородия почв, поддержки перерабатывающих предприятий и начинающих фермеров, привлечения молодых специалистов в отрасль.

Читайте также в рубрике "Сельское хозяйство":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России