Губернатор Сергей Морозов отмечает, что ключевой целью, стоящей перед регионом и страной в целом, является обеспечение добротными и приемлемыми по цене продуктами питания местного производства.

аграрии
«В наших силах снабдить всех ульяновцев и жителей соседних регионов качественными и свежими продуктами, выращенными на территории ульяновского края. Сегодня, когда началась уборочная кампания, важной задачей для всех аграриев является собрать выращенное зерно без потерь. Главное, чтобы не подвела погода, от этого зависит продовольственная безопасность нашей области и всего государства», - подчеркнул Сергей Морозов. В 2019 году аграриям области предстоит провести уборку сельскохозяйственных зерновых и зернобобовых культур на площади 654 тыс. га, технических культур – 254 тыс. 428 га, а также картофеля – 1 тыс. 467 га и овощей – 1 тыс. 716 га.

Для справки

Специалисты и механизаторы сельхозпредприятий Новомалыклинского района к проведению уборочных работ полностью готовы. Общая посевная площадь составляет 4514 4 га.

Для проведения работ будет задействовано более 80 комбайнов.

Из-за погодных условий выход на уборочные работы планируется после 20 июля.

Урожай на полях стоит не плохой. Трудная задача - убрать, так как по прогнозу ожидается дождливая погода.

 

 

Читайте также в рубрике "Сельское хозяйство":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России