Сотрудники ЦПЭ УМВД России по Ульяновской области в ходе проверки информации, размещаемой в сети Интернет, установили, что житель г. Ульяновска, 1978 года рождения, в социальной сети «ВКонтакте» на странице другого пользователя социальной сети разместил заведомо недостоверную информацию о количестве заболевших новой инфекцией военнослужащих Министерства обороны РФ на территории Ульяновской области.

fake

По данному факту в отношении мужчины сотрудниками полиции составлен административный протокол по части 9 статьи 13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Материалы проверки были направлены в Мировой суд Заволжского района г. Ульяновска, который 20 апреля назначил мужчине наказание в виде административного штрафа на сумму 30 тысяч рублей.

Сотрудники полиции напоминают, что за распространение в СМИ и в сети Интернет заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность.

УМВД России по Ульяновской области призывает граждан внимательно относиться к публикуемым в сети Интернет и мессенджерах материалам, ориентироваться только на официальные источники информации.

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России