Содержание автомобильных дорог22 октября Губернатор Сергей Морозов проверил готовность автомобильных дорог и специальной техники к работе в зимний период

«Президент РФ Владимир Путин и Правительство России ставит перед дорожной отраслью регионов на ближайшие 5 лет достаточно амбициозные задачи, которые определяют ее дальнейшее развитие. Планируется значительно увеличить объем финансовых средств на региональные и местные дороги. При этом приоритетная цель всех мероприятий дорожной отрасли - обеспечить безопасность дорожного движения», - отметил глава региона.
С 1 сентября 2018 года введен в действие новый национальный стандарт, который ужесточает требования к срокам уборки снега и ликвидации последствий гололедицы, определяет методы контроля. В документе устанавливаются сроки для реагирования в случае гололеда для каждой категории автомобильных дорог, вносятся требования по очистке тротуаров.
В регионе ведется активная подготовка специальной дорожной техники и противогололедных материалов. Формируется стратегический запас пескосоли для работы в сложных погодных условиях и для возможности оказания поддержки районам. «На сегодняшний день мы готовим 272 единицы техники, уже завезено 56 тысяч тонн соли и песка для приготовления смеси», - рассказал Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.
Кроме того, в муниципалитетах составлены карты и маршрутные схемы очистки автомобильных дорог от снега, в Ульяновске и Димитровграде приняты соответствующие стандарты. Синхронизирована работа между управляющими компаниями и дорожными службами по очистке внутриквартальных и придомовых территорий.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России