В ходе аппаратного совещания Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов совместно с членами Правительства региона и депутатами Законодательного собрания обсудил главный финансовый документ на очередной год и плановый период

«Бюджет должен быть сформирован с учетом национальных проектов и региональных инициатив. Хочется еще раз обратить внимание, что экономика продолжает показывать позитивную динамику. Мы видим, что повышается потребительский спрос, что безработица достигла рекордно низкого уровня. Мы говорим о том, что бюджет региона и муниципальных образований растет. В общем, нам необходимо правильно распорядиться теми финансами, которые будут у нас в наличии, для того, чтобы реально увеличить доходы граждан», - подчеркнул глава региона.
Напомним, параметры законопроекта «Об областном бюджете Ульяновской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» составят доходы - 52,2 млрд рублей, расходы - 51,7 млрд рублей, профицит – 446 млн рублей.
Доходы сложатся за счет прогноза налоговых и неналоговых доходов в сумме 44,3 млрд рублей. Также благодаря сотрудничеству с федеральным центром финансовая помощь в 2019 году определена в размере 7,9 млрд рублей. 
Расходы сформированы по 20 государственным программам и, как прежде, 70% финансирования направляется на реализацию мероприятий социальной сферы.
Так, на реализацию государственной программы «Социальная поддержка и защита населения Ульяновской области» на 2019 год предусмотрены средства в сумме 10,3 млрд рублей, на программу «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области» - 9,9 млрд рублей, на программу «Развитие здравоохранения в Ульяновской области» в 2019 году запланированы средства в сумме 9,8 млрд рублей, на «Развитие культуры и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области» расходы - 1,1 млрд рублей.

По материалам пресс-службы Правительства области

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России