аллея4В преддверии 100-летия со дня рождения комсомольской организации – Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи - в с.Новая Малыкла посажена аллея

В данной акции приняли участие ветераны комсомола, члены Новомалыклинского местного отделения Ульяновского регионального отделения общественной организации «Российский союз молодежи», депутаты нового созыва, Глава администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасия Пуреськина и другие. Они посадили в районном центре саженцы рябины и липы.
аллея2История комсомола - живой и страстный документ. Перелистывая его страницы, мы ощущаем дыхание эпохи, видим неповторимую связь времен и поколений. Комсомольские поколения... О них сложено немало песен и стихов, написаны романы, сняты кинофильмы. Каждое из поколений внесло в историю свою неповторимость, свою биографию, свое мужество.
Для одного поколения - это были революция, гражданская война и первые пятилетки, для других Великая Отечественная война, юность третьих выпала на героические трудовые годы послевоенного восстановления.
Сегодняшняя молодежь знает об этой организации в основном понаслышке или из книг и старых кинофильмов. Но у людей старшего поколения с комсомолом связано много ярких событий молодости. Комсомольцы осваивали целинные земли, трудились на многочисленных ударных стройках, активно участвовали во всех мероприятиях. Не случайно их называли авангардом молодежи.
Хотелось бы, чтобы лучшие традиции, всё, что было положительного, опыт старшего поколения, переняла нынешняя молодёжь. Те, кто был в рядах ВЛКСМ, те, кто продолжает традиции в рядах РСМ, молоды душой, сохраняют комсомольский задор, им дороги идеи и дела комсомола! Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» (РСМ) - одно из самых массовых, негосударственных, некоммерческих, неполитических молодежных объединений России. Главная цель - помочь молодому человеку найти свое место в жизни и самореализоваться. РСМ ежедневно вносит весомый вклад в решение важнейших государственных задач.
Молодежь продолжила традиции, заложенные старшим поколением, успешно реализует уже известные программы и проекты, создает и продвигает новые.
11 октября ветераны комсомола и молодежь объединились, по их инициативе в Новой Малыкле в парке у памятника Ленину была посажена аллея, посвященная 100-летию комсомола. С большим энтузиазмом и задором Комсомольцы принялись за работу. Бережно были посажены рябинки и липы.
Посадка аллеи - знаковое событие, тем самым мы не только благоустраиваем наше село, но создаем символ преемственности поколений.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России