талантливыйЭти слова имеют самое прямое отношение к Рафику Дамировичу Садретдинову. За его плечами 22-летний педагогический стаж

Родился Рафик Дамирович в селе Абдреево, где с отличием закончил восьмилетнюю школу. Директором школы была очень уважаемая всеми жителями села Абдреево Гульфия Гусмановна Хафизова.
В январе 1989 года Рафика Дамировича приняли в ряды ВЛКСМ и избрали секретарем комсомольской организации Абдреевской восьмилетний школы.
- Это была очень почетная должность, - вспоминает Рафик Дамирович. - Комсомольский билет до сих пор со мной. Не расстанусь с комсомолом, вечно буду молодым - это девиз моей жизни.
- С 1989 по 1991 год я учился в Новомалыклинской средней школе. Классным руководителем была Мария Рашидовна Субаева. Я благодарен судьбе, что мне пришлось учиться в этой школе, где прекрасный учительский коллектив, где я приобрел много хороших друзей и путевку в жизнь.
После окончания школы Р.Д.Садретдинов поступил в Ульяновский ордена «Знак почета» госпединститут имени И.Н.Ульянова на исторический факультет. Был постоянным игроком футбольной команды курса. Кроме того, выступал на факультете на дне науки, за что имеет грамоты и подарки.
В 1996 году защитил на отлично дипломную работу по теме «Историографические концепции происхождения государства». После окончания университета получил квалификацию учителя истории и социально-политических дисциплин и был назначен директором Абдреевской основной школы. С 2010 года по сегодняшний день руководит МОУ Высококолковской СШ имени Героя Советского Союза А.М.Матросова.
- Работаю в прекрасном коллективе, где все получается. Прекрасная школа, учителя, технический коллектив, ученики из сел Высокий Колок, Абдреево, Новая Куликовка, - так отзывается о своем коллективе Рафик Дамирович.
В 2014 году награжден почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.
У Рафика Дамировича замечательная семья, прекрасные дети.
В сентябре 2018 года избран депутатом Высококолковского сельского поселения.
Своей профессиональной деятельностью Рафик Дамирович завоевал уважение учеников, коллег, родителей.
11 октября Рафик Дамирович отметил 45-летний юбилей. Крепкого здоровья Вам, семейного счастья, заботы и внимания близких.

Читайте также в рубрике "Общество":