вногуБолее сорока лет для учеников МОУ Старобесовской школы открывает дорогу в мир знаний Чичаева Татьяна Петровна

По распределению Ульяновского педагогического училища юной девушкой в далёком 1976 году приехала работать в наше село. Татьяна Петровна была назначена учителем технологии и черчения, старшей вожатой. За её плечами огромный, бесценный опыт воспитательной работы.
Она очень много знает и умеет. В совершенстве владеет педагогикой, психологией, методикой преподавания. Татьяна Петровна умеет найти «ключик» к любому ребенку, от первоклассника до ученика старших классов. Тимуровская работа, шефство над ветеранами, концерты, праздники, соревнования, пионерские костры, кропотливая работа с «трудными» детьми, все это мастерски организовывала Татьяна Петровна.
Татьяна Петровна всегда идёт в ногу со временем, прошла курсы по ФГОС, продолжает преподавать самые интересные предметы — технологию, изобразительное искусство, музыку и биологию.
За добросовестный труд педагог награжден Почётной Грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. «В коллективе, у родителей и учеников пользуется авторитетом и уважением. Настойчива, требовательна, любит свою работу, легко находит общий язык с детьми, её уроки всегда интересны, насыщенны учебным материалом» - так отзывается о Татьяне Петровне директор школы Светлана Петровна Ишмаева.
А вот, что говорят обучающиеся: «Татьяна Петровна - очень добрая, трудолюбивая, справедливая, спокойная и внимательная, материал объясняет доступно, всегда поможет, подскажет, если возникают трудности. Никогда не ставит плохих отметок». Выпускники школы всегда с любовью и нежностью делятся воспоминаниями о школьных годах, проведённых с Татьяной Петровной.
Татьяна Петровна – замечательная жена, мама и бабушка. Воспитали с мужем Анатолием двоих детей: сына Юрия и дочь Светлану, которые подарили им четырех внучек.

Коллектив МОУ Старобесовской ООШ

Читайте также в рубрике "Общество":