серебряные2 1С 2016 года в регионе по инициативе губернатора Ульяновской области С.И.Морозова в рамках проекта «Активное долголетие» реализуется проект «Серебряные каникулы»

Традиционно в этом году в рамках данного проекта прошли смены для граждан старшего поколения. Из Новомалыклинского района в детских оздоровительных лагерях, профилакториях, реабилитационных центрах области всего отдохнуло 48 пенсионеров. Граждане старшего поколения получили огромный заряд бодрости, массу положительных эмоций.
Так, например, в рамках проекта для граждан старшего поколения "Серебряные каникулы", с 15 по 18 сентября в течение четырех дней 16 пенсионеров Новомалыклинского района серебряные3 1отдыхали в реабилитационном центре «Сосновый бор» в р.п. Вешкайма.
Каждый день начинался с зарядки и заканчивался ретро-дискотекой. Проводились конкурсы, соревнования, викторины, выставки, творческие выступления, мастер-классы, тренинги.
Участники заезда достойно представили наш район.
За лучшее оформление стенгазеты на тему «Активное долголетие» наша команда получила I место, в конкурсе чтецов «О России с любовью» Сотников Виктор Николаевич за стихи собственного сочинения получил I место.
Домой вернулись с массой удовольствий и с заслуженными наградами.
Центр активного долголетия «Рябинка» выражает от всех участников заездов огромную благодарность организаторам смен и поздравляет всех с Днем пожилых людей. Желает здоровья, всегда хорошего настроения, благополучия, мира и добра.

Для справки
Продолжается формирование групп на занятия по следующим целевым направлениям: физическая активность, творчество, танцы, пение, рисование, образовательные программы, игры (шашки, шахматы).

Приглашаются все желающие!
Обращаться по телефонам:
2-20-72, 2-21-05.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России