валерий 119 сентября в ходе первого заседания Законодательного Собрания Ульяновской области шестого созыва Председателем регионального парламента избран Валерий Малышев

«За» его кандидатуру проголосовали 22 депутата, 14 – против. Первым заместителем Председателя Законодательного Собрания избран Василий Гвоздев (28 голосов «за» и восемь «против»).
- Главным мотивом при принятии решения о выдвижении на пост Председателя Законодательного Собрания для меня стала ответственность. Нам предстоит создать конструктивную атмосферу, убрать из зала парламента митинговщину и приступить к повседневной работе, которую ждут от нас избиратели, - подчеркнул Валерий Малышев. 
Днем ранее, 18 сентября в Ульяновской области прошел II этап XXIX региональной конференции партии «Единая Россия». Участие в мероприятии приняли порядка тысячи человек — члены регионального политического совета партии, делегаты от муниципальных образований области, депутаты Ульяновской городской Думы, а также вновь избранные депутаты Законодательного Собрания и органов местного самоуправления. Ключевым вопросом повестки конференции стало выдвижение кандидата на должность председателя Законодательного Собрания шестого созыва от «Единой России». По итогам тайного голосования Партия выдвинула на должность спикера Валерия Малышева. Его поддержали 102 делегата из 146. Как отметил секретарь регионального отделения Партии Анатолий Бакаев, в новом созыве «Единой России» предстоит выстроить совершенно иной формат работы в условиях жесткой конкуренции, а на спикера от Партии, в случае его избрания, ляжет большая ответственность по объединению всех политических сил на благо развития региона. Участники конференции также подвели итоги выборов и обозначили приоритетные задачи на новый политический цикл. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, выступая на конференции, обратился к однопартийцам с задачами, которые Партия должна решить в самые кратчайшие сроки. Одной из первостепенных целей должно стать повышение роли первичных отделений, подчеркнул глава региона.
«Необходимо стимулировать рядовых членов партии и секретарей первичек, повышать их активность. Особенно важно активизировать партийное строительство на местах, в муниципалитетах. Во-вторых, важно вовлекать жителей в реализацию конкретных проектов, использовать формат народных инициатив и народного бюджета. Работать по направлениям, которые сегодня являются наиболее сложными и остро воспринимаемыми в обществе. Также предлагаю активнее использовать и такой ресурс, как работа партийных платформ. Отдельным направлением в партийной работе должна оставаться и работа с молодежью», — сказал Сергей Морозов.
Особое внимание региональное отделение «Единой России» должно будет также уделить совершенствованию партийной работы в поселениях, городских округах и повышению эффективности проектной деятельности, отметил глава региона. Так, каждый координатор партийного проекта должен войти в состав регионального проектного комитета по реализации национальных программ.
Подводя итоги прошедших выборов, секретарь регионального отделения «Единой России» Анатолий Бакаев отметил, что, несмотря на федеральные и региональные тренды, Партия получила огромную поддержку населения и подавляющее большинство мандатов почти во всех муниципальных образованиях региона и большинство мандатов в Законодательном Собрании.
Напомним, 9 сентября в Ульяновской области распределено 1440 депутатских мандатов. По итогам всех избирательных кампаний партия «Единая Россия» получила 1178 мандатов, что в процентном соотношении равняется 82%. На выборах депутатов Законодательного Собрания Партия получила 17 мандатов. Из них 10 — по одномандатным округам и ещё 7 — по партийному списку. В поселениях «Единая Россия» получила 1157 мандатов. Таким образом, во всех муниципальных районах области партия «Единая Россия» имеет решающее число голосов в Советах депутатов.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России