В прошлые выходные в регионе прошли обильные снегопады. Согласно прогнозам синоптиков они продолжатся и в ближайшее время. На заседании штаба по комплексному развитию региона Губернатор Алексей Русских рекомендовал привести в режим повышенной готовности снегоуборочную технику и специалистов, отладить алгоритм работ и очередность очистки.

21 1В Новомалыклинском районе в дни обильного снегопада, как обычно, снегоуборочная техника вышла на уборку дорог, дворов и тротуаров с раннего утра и работала в течение всего дня. В первую очередь были очищены дороги к объектам социальной сферы. Управляющие компании приняли все меры по очистке от снега придомовых территорий многоквартирных домов. К концу дня все дороги муниципалитета были очищены от снега и снежных заносов. Также были проведены работы по очистке пешеходных тротуаров.

Обильные снегопады продолжались в течение нескольких дней. По информации первого заместителя главы администрации МО «Новомалыклинский район» Алексея Петровича Будылева, в районе в период ухудшения погодных условий на расчистке дорог регионального и местного значения была задействована 21 единица снегоуборочной техники, в том числе 7 единиц собственной и 14 единиц привлекаемой по договорам найма с сельхозпредприятиями. Техника на 100% исправна и готова к уборке территории. Как всегда, в первую очередь проводились работы по очистке школьных маршрутов, улиц и подъездов к объектам социальной сферы. За каждой единицей техники закреплен ответственный водитель. В сельских поселениях ответственность за очистку территории улиц несут главы администраций сельских поселений.

Работы по очистке дорог продолжаются. По всем внештатным ситуациям по вопросам содержания дорог просим обращаться по телефону ЕДДС - 2-23-33.

Читайте также в рубрике "Общество":