19 января в Новой Малыкле прошло мероприятие, посвященное 79-летию со Дня образования Ульяновской области – «Любимый сердцу уголок». С приветственным словом перед его участниками выступила Глава администрации Новомалыклинского района А.Д.Пуреськина.

20 3«Ульяновская область – это наша родина, наш край. Примечательно, что свой день рождения она празднует в православный праздник – Крещение Господне. Разрешите пожелать вам всем крепкого здоровья, добра и благополучия вашим семьям. Благополучие нашей области зависит только от нас самих, от труда каждого на своем рабочем месте, от нашего ответственного и бережливого к нему отношения. Да, у нас много проблем, но самое главное, что у жителей Ульяновской области и жителей Новомалыклинского района есть огромное желание, чтобы жизнь стала лучше. Мы сделаем всё, чтобы это свершилось», - отметила в своем выступлении глава администрации района.

Год от года Ульяновская область играет всё более значимую роль в жизни страны. Весь многоотраслевой комплекс позволяет нашему региону устойчиво развиваться, что находит отражение в самых разных общероссийских и международных рейтингах. Немалый вклад в развитие региона и укрепление российской государственности ежегодно вносят жители Новомалыклинского района.

В 2021 году в рамках национального проекта «Демография», утвержденного Президентом России В.В.Путиным, вышел в свет второй том книги «Жизнь замечательных семей Ульяновской области». В него вошли материалы о семи семьях, проживающих в Новомалыклинском районе, внесших весомый вклад в его развитие. Экземпляр этой книги был вручен присутствовавшим на мероприятии представителям семей Кудряшовых Дмитрия Николаевича и Клавдии Павловны (с.Новая Малыкла), Бакшутовых Александра Ивановича и Лидии Алексеевны (с.Высокий Колок), Игнатьевых Федора Федоровича и Валентины Алексеевны (с.Высокий Колок), Казаковых Николая Александровича и Раисы Николаевны (с.Нижняя Якушка) и Сударевых Ивана Евгеньевича и Антонины Федоровны (с.Старая Бесовка).

По традиции на мероприятии чествовали юбиляров и именинников, родившихся в День образования Ульяновской области, - Чернова Владимира Ивановича, Ишмаева Сергея Ивановича, Яшина Ивана Константиновича, Боксареву Светлану Николаевну, Кувшинову Зинаиду Андреевну, Максимову Люцию Назымовну.

Поздравили с золотой свадьбой супругов Автаевых - Виктора Васильевича и Галину Фёдоровну (с.Новая Малыкла), проживших в любви и согласии 50 лет. Вместе они вырастили и воспитали троих детей. У них уже шестеро внуков и правнучка. Семейные отношения юбиляров отличаются крепостью семейных устоев, доверием и заботой друг о друге.

За счастьем любой дружной семьи стоит кропотливый каждодневный труд. Современная молодежь должна понять и принять как истину, что семья важнее карьеры. С этим утверждение полностью согласны супруги Павел и Татьяна Коншины, жители Новой Малыклы, у которых в этом году в день свадьбы родился третий ребенок - сын Арсений. Пройдет совсем немного времени, и он так же, как его родители и сестры, сможет участвовать во многих мероприятиях, проводимых в нашем районе. Свидетельство о рождении Арсения Коншина вместе с подарком в торжественной обстановке вручено его отцу – Павлу Сергеевичу.

Торжественную часть мероприятия «Любимый сердцу уголок» продолжила праздничная концертная программа, подготовленная работниками культуры. В неё вошли выступления творческих коллективов ЦКиД «Радуга», Новомалыклинской детской школы искусств и Центра активного долголетия «Рябинка».

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России