Пусть в ВД5 1В День семейного общения во всех сельских поселениях Новомалыклинского района был дан старт акции «Роди патриота в День России», прошли тематические встречи с молодыми и многодетными семьями и членами их семей

Семья – это мир, где царит любовь. Есть в нем радости и печали, которые одни на всех. А еще обычаи и традиции. Семья – это не только родственники, которые живут вместе. Это люди, которые сплочены чувствами, интересами и отношением к жизни. Семья – это частичка нашей Отчизны.
12 сентября для Ульяновской области вдвойне важная дата. По традиции в этот день в нашем регионе стартует акция «Роди патриота в День России». С 2005 года в ней приняли участие более 10 тыс. женщин. Первым малышам исполнилось 12 лет. За 13 лет в области 12 июня родилось 844 ребёнка, 22 из них - в Новомалыклинском районе. Множество пар обрели великое счастье материнства и отцовства.
В рамках празднования Дня семейного общения в фойе Центра культуры и досуга «Радуга» с. Новая Малыкла были представлены презентационные площадки учреждений дополнительного образования (детской юношеской спортивной школы (ДЮСШ), районного Центра внешкольной работы «Алые паруса», детской школы искусств (ДШИ)) и физкультурно-оздоровительного комплекса «Факел».
Во второй половине дня в зрительном зале ЦКиД «Радуга» прошла праздничная концертная программа Раисы Шуваловой «Погода в доме», собравшая поклонников обладательницы прекрасного голоса из с. Новочеремшанск.
Пусть в ВД0 1В числе почетных гостей на мероприятии присутствовала глава администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасия Пуреськина, которая поприветствовала и поздравила всех с уникальным в своем роде региональным праздником.
«Рада приветствовать вас, уважаемые новомалыклинцы, в этом гостеприимном зале. День семейного общения – это день, который есть только в нашем ульяновском регионе. Он запланирован как день общения для семьи. Поэтому руководителям учреждений, организаций рекомендовано делать этот день укороченным, либо вообще объявлять выходным. Я надеюсь, что все члены семьи проведут сегодняшний день вместе. Массу положительных эмоций получат и мама, и папа, и дети, и бабушки с дедушками. Акция «Роди патриота в День России» с каждым годом пользуется все большей популярностью. Отрадно, что в 2018 году 12 июня мы чествовали участников этой акции – семью Костиных из с.Новая Малыкла. Они вошли не только в число участников, но и победителей. Получили значительную премию, которая, несомненно, поможет им улучшить их жилищные условия. Поэтому, встречайтесь чаще, общайтесь с детьми. И не важно, маленькие это дети или взрослые. Порой взрослые дети требуют большего внимания, чем малыши. Это уникальный день, который есть в Ульяновской области. В проведении подобных акций регион является новатором. Другие регионы берут их себе на вооружение. Сегодня в рамках дня семейного общения здесь пройдет замечательный концерт замечательной нашей артистки Раисы Шуваловой. Очень надеюсь, что зрители получат массу положительных эмоций», - отметила в своем выступлении Анастасия Дмитриевна.
В концертную программу Раисы Шуваловой «Погода в доме» с участием Владимира Кознеделева, творческого коллектива СДК «Кристалл» и детских танцевальных групп ЦКиД «Радуга» вошли хорошо известные песни советских авторов, попурри эстрадных песен 60-х и 70-х годов, современные народные шлягеры. Ей подпевали зрители, а каждое выступление сопровождалось громкими аплодисментами.
Пусть новомалыклинским семьям всегда будет тепло и уютно в своих домах: «Главней всего погода в доме, а все другое – суета».

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России