Инициативу Губернатора Алексея Русских по повышению оплаты труда поддерживают организации области. На сегодняшний день заключено 1180 соответствующих соглашений с работодателями. Договорённостями охвачено 45774 работника организаций Ульяновской области в сферах промышленности, торговли, лесного и сельского хозяйства, жилищно-коммунального комплекса, дорожно-транспортной отрасли, строительства, а также коммерческие организации социальной сферы.

03 3Об успешности работы комиссий по повышению заработных плат можно судить по увеличению поступлений налога на доходы физических лиц. За 10 месяцев сборы НДФЛ выросли на 13,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Новомалыклинском районе Соглашения о повышении заработной платы сотрудников на прошедшей неделе подписали ИП Одаев А.С.(с. Новая Малыкла, розничная торговля), ИП Аллахвердиев (с.Новая Бесовкя, разведение крупного рогатого скота и реализация молочной продукции) и директор ООО «КИ» Пьянзов Н.П. (в 1,5 км от с. Средняя Якушка, придорожное кафе).

В ноябре соглашение о повышении заработных плат своим работникам заключила и глава КФХ Рамиля Ахметзянова, чье хозяйство занимается разведением мясного крупного рогатого скота и выращиванием зерновых, зернобобовых культур и семян масличных культур.

В 2019 году супруги Ахметзяновы приняли участие в программе «Агростартап», а после победы зарегистрировали своё хозяйство. Сумма грантовой поддержки для крестьянско-фермерского хозяйства составила 2,8 млн. рублей по направлению «Мясное скотоводство». На деньги гранта была приобретена сельскохозяйственная техника (трактор, комбайн, сеялка зерновая) и 17 голов крупного рогатого скота.

В КФХ трудятся пять человек – три постоянных работника и два сезонных. С января 2022 года их заработная плата, в соответствии с заключенным недавно Соглашением, увеличится на 15%.

- Я одобряю желание нашего Губернатора А.Ю.Русских приблизить постепенно заработную плату жителей Ульяновской области к средней по стране, потому что если этого не делать, люди будут уезжать не только из села в город, но и другие более крупные города за пределы региона – туда, где есть достойный заработок. Уезжать не только на заработки, но переезжать туда жить со своими семьями.

Работа муниципальной комиссии по повышению заработной платы работников в Новомалыклинском районе продолжается.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России