resizeimgУльяновские депутаты подготовили новые предложения по совершенствованию пенсионного законодательства

Обсуждение длилось более четырех часов. Выступали представители правительства России, всех политических партий и депутатских объединений Госдумы, Счетной палаты, эксперты, ученые, представители профсоюзов и других общественных организаций.
Как отметил Анатолий Бакаев, практически все эксперты были единодушны в одном: изменения давно назрели, их актуальность неоспорима. Если мы откажемся от этого нелегкого решения, расплачиваться придется следующим поколениям. Поэтому откладывать столь непопулярный шаг нельзя.- Решение, которое сегодня предстоит принять, - неприятное для всех, – заявил спикер. – И во всех странах оно проходило чрезвычайно тяжело. Но все страны повышение пенсионного возраста рассматривали как меру антикризисную. К тому же давайте не будем забывать, в какой ситуации сегодня находится наша страна – на нас постоянно усиливают давление, вводят все новые санкции. Поэтому на слушаниях большинство пришли к выводу: у нас нет никакой возможности для откладывания этого вопроса - мы подошли к опасной черте.
При этом председатель ЗСО особо подчеркнул, что работа над законом не закончена. В Госдуме создана рабочая группа, которая продолжит рассматривать предложения регионов. Законодательное собрание Ульяновской области уже направило свои, которые были собраны и обобщены по итогам встреч с людьми во всех районах. Основные из них:
- снижение пенсионного возраста для женщин до 60 лет, не более;
- индексация пенсий выше темпов инфляции;
- обязательное использование на эти цели средств, образовавшихся в результате сокращения объема расходов ПФР;
- защита трудовых прав граждан предпенсионного возраста;
- увеличение размера социального налогового вычета по НДФЛ при оплате медицинских услуг и лекарств.
Отказаться от повышения пенсионного возраста – перечеркнуть надежду будущим поколениям

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России