18f3d99ff8a6f8c4f15dc68ed2ba4a7eОсенний месячник по благоустройству стартует в регионе

Мероприятия начнутся 7 сентября. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Сергей Морозов.В течение месячника, который продлится до 19 октября, будут организованы три субботника 14 и 28 сентября, 12 октября. Единый день чистоты и порядка объявлен 28 сентября. Главам администраций муниципальных образований рекомендовано до 1 сентября создать комиссии по проведению комплекса работ по благоустройству, закрепить сотрудников местных администраций за территориями населённых пунктов для координации работ, завершить осенний осмотр зданий и сооружений с составлением актов, разработать и утвердить планы работ.
Такое поручение дал губернатор Сергей Морозов на встрече с представителями территориальных общественных самоуправлений региона.
- Нужно серьёзно пересмотреть нашу схему работы с территориальными общественными самоуправлениями, увеличить темпы, найти новые ресурсы для роста, - отметил Сергей Морозов. - Прежде всего, необходимо концептуальное понимание, видение того, как мы будем развиваться. Для этого я поручил администрации губернатора разработать Концепцию развития территориального общественного самоуправления в Ульяновской области на 2019-2023 годы. Будем мы работать и над расширением перечня основных направлений деятельности ТОС. Следует переломить существующий в настоящее время «уход» всех ТОС исключительно в деятельность, связанную с благоустройством. Следует активнее сотрудничать в рамках проекта поддержки местных инициатив. За три года в городских и сельских поселениях области успешно реализовано 150 проектов по самым различным направлениям – в сфере культуры и спорта, водоснабжения и благоустройства, даже в сфере пожарной безопасности. Общая стоимость проектов муниципальных образований, подготовленных на основе местных инициатив, составила за три года 205,5 миллиона рублей. При этом региональный бюджет вложил в них свыше 155 миллионов рублей. Реализованные проекты позволили улучшить условия и качество жизни 380 тысяч жителей области.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России